Приемная: 8 (7212) 41-54-53
Приемный покой: 8 (7212) 44-55-15
Регистратура: 8 (7212) 44-51-74

Кардиохирургия, называемая иногда сердечно-сосудистая хирургия — область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы. В частности, кардиохирургия является самым эффективным способом лечения ишемической болезни сердца, позволяющим предотвратить развитие инфаркта миокарда.

Горячие линии

Сообщаем, что 8 и 9 августа 2019 года  для сотрудников проводился   информационно – разъяснительный  семинар по вопросам  внедрения  обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).

Напоминаем, что ОСМС стартует с 1 января 2020 года, поэтому информация о медицинском страховании  должна дойти до каждого участника системы. В ходе проведения мероприятия были подробно рассмотрены преимущества ОСМС, переход на трехуровневую систему медицинского обеспечения на основе внедрения новой модели ГОБМП,  различия между новой моделью ГОБМП и пакетом ОСМС, ставки взносов  и отчислений, ЕСП, льготные категории граждан, социально – значимые заболевания и т.д .

Такие семинары планируется проводить  регулярно в актовом зале МБ № 2 . 

Также хочется отметить, что по всем вопросам внедрения  ОСМС можно обратиться в единый контакт – центр РК по номеру: 1414.