Приемная: 8 (7212) 41-54-53
Приемный покой: 8 (7212) 44-55-15
Регистратура: 8 (7212) 44-51-74

Кардиохирургия, называемая иногда сердечно-сосудистая хирургия — область хирургии и кардиологии, устраняющая патологии сердечно-сосудистой системы. В частности, кардиохирургия является самым эффективным способом лечения ишемической болезни сердца, позволяющим предотвратить развитие инфаркта миокарда.

Горячие линии

vastane.kz

телеграм 1Справки из наркологического, психоневрологического и противотуберкулезного диспансеров можно получить с помощью @EgovKzBotв Telegram, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".


В ведомстве сообщили о запуске еще трех услуг Министерства здравоохранения через Telegram-бот @EgovKzBot. С помощью бота граждане теперь могут получить справки из наркологического, психоневрологического и противотуберкулезного диспансеров. Справки предоставляются бесплатно. На сегодняшний день количество услуг и сервисов, доступных через Telegram-бот, достигло 20.


Отметим, что через @EgovKzBot также можно получить адресную справку, справку об участии физического лица в других юридических лицах, справку о несудимости, о наличии либо отсутствии недвижимости и справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество. Кроме того, можно запросить информацию о размере базовой пенсионной выплаты и проверить социальный статус.


"Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в "Базе мобильных граждан". То есть привязать свой номер телефона в личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете. Далее с помощью отправки заранее определенных команд и подтверждения через SMS-код можно запрашивать справки и информацию сервисов с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя", - сообщили в пресс-службе "Национальные информационные технологии".